Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову будут судить по новой статье

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову будут судить по новой статье


Сегодня она пришла к Басманному суду, где к Илье Яшину — сегодня идет рассмотрение ходатайства по громкому делу с его участием. У здания была замечена бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова — именно она в эфире программы «Время» выбежала с плакатом.

Она сообщила, что на ее завели новое административное дело за «дискредитацию армии».«Пока не знаю в чем суть, но в суде оно уже есть в Черемушкинском. Завтра поедем, будем выяснять», — рассказала Марина в беседе с Msk1.

Также она отметила, что может спокойно перемещаться, так как никак не ограничена в правах. «У меня судебные тяжбы не по политическим мотивам, а по персональным. В отношении меня не ведется никаких преследований — ни административного, ни уголовного, поэтому я свободна выражении своих мыслей, чувств», — добавила Овсянникова.

Напомним, у Марины есть еще одно административное дело по новой статье о фейках. Правда, она до сих пор не решила, как поступит в отношении него. «Этот штраф по-прежнему висит на «Госулсугах», я его не оплатила», — пояснила свою позицию скандальный редактора.

не пропуститеБывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова: «Таких самоубийц, как я, больше не найти»

В Басманный суд она пришла специально, чтобы поддержать Яшина. Она бывала в гостях в его эфирах, кроме того, они общались вне камер. Уже у здания она выяснила, что за скандального блогера подписали поручительства лидер «ДДТ» Юрий Шевчук и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов. «Знаю Илью Яшина давно, он человек с принципами. Яшин, безусловно, человек слова», — считает Муратов.

Напомним, Марина Овсянникова выбежала в эфире программы время с плакатом. После этого ее уволили с Первого канала. Редактор перебралась жить за границу, где работала на немецкие СМИ, но затем уволилась и недавно снова вернулась домой.

Фото: соцсети