Труп не могли найти полгода. Таинственная смерть звезды «Бедной Насти» Алексея Осипова

Труп не могли найти полгода. Таинственная смерть звезды «Бедной Насти» Алексея Осипова



Возможно, мечты о Голливуде исполнились бы, но жизнь Алексея оборвалась внезапно и при таинственных обстоятельствах. 13 февраля 2013 года актер вместе с подругой Ольгой отправился гулять в районе Дамбы под Кронштадтом. На улице было холодно, поэтому девушка быстро замерзла и решила вернуться в машину. Там она долго ждала Осипова, но тот так и не вернулся. Когда от Алексея пришло таинственное смс, Ольга и вовсе запаниковала. «Не жди меня, уезжай, пакуй вещи. Продавай все тут и езжай в Финляндию», — гласило сообщение.

В итоге женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов тут же предположили, что Осипов мог провалиться под лед, но при полном обследовании местности никаких следов, свидетельствующих о трагедии, обнаружено не было. Родственники и поклонники Алексея организовали настоящую спецоперацию по его поиску, но никаких зацепок найдено не было.

Прыжок с парашютом, провал под лед, сердечный приступ. Как умирали актеры «Ментовских войн»

Разумеется, странной историей заинтересовались и журналисты. Именно представители СМИ выяснили, что у Осипова имелись огромные долги, образовавшиеся из-за его страсти к покеру. Некоторые неравнодушные даже предполагали, что Алексей инсценировал собственное исчезновение, чтобы скрыться от кредиторов.

Лишь спустя полгода выяснилось, что Осипов все-таки погиб. 19 июля в Финском заливе было обнаружено тело мужчины. Родственники опознали Алексея по особым приметам и яркой одежде, а экспертиза ДНК окончательно расставила все точки над «I».